Министр энергетики России заразился коронавирусом

тест на коронавирус

Александр Новак заболел коронавирусом. Фото: Галина Соловьёва.

Министр энергетики России Александр Новак заразился коронавирусом. Болезнь он переносит бессимптомно.

О заражении главы Минэнерго сегодня сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он рассказал, что Александр Новак отправился на лечение в Москву.

«К сожалению, Александр Валентинович Новак заболел коронавирусом. Давайте пожелаем ему от всей души выздоровления», - передаёт ТАСС слова председателя Правительства.

Добавим, Александр Новак должен был принять участие в мероприятиях рабочей поездки кабмина в Дальневосточный федеральный округ, в частности, в совещании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в Благовещенске. Однако из-за болезни министр вынужден был вернуться в столицу.

Напомним, ранее COVID-19 также переболели Михаил Мишустин, министр культуры РФ Ольга Любимова, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков, а также пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, ранее стало известно о заражении коронавирусом членов правительства Свердловской области: директора департамента противодействия коррупции и контроля Ильхама Ширалиева и министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрия Дегтярёва, который скончался 22 июля. Коронавирус также подхватил первый замруководителя аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев. Кроме того, на самоизоляцию в связи с подозрением на вирус вместе со своей семьёй уходил вице-губернатор Сергей Бидонько.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области