Дмитрий Козловских рассказал, когда можно будет безопасно путешествовать

Аэропорт

Сейчас, когда риски заразиться коронавирусом по-прежнему высоки, лучше ограничиться поездками в пределах своего региона или России. Фото: Галина Соловьёва

Отправиться в зарубежную поездку после открытия границ можно будет только с февраля 2021 года, когда станет массово доступна вакцина от COVID-19. Сейчас же лучше ограничиться поездками по России, идеальный вариант - в пределах своего региона. Об этом в эксклюзивном интервью "Облгазете" сообщил глава Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Дмитрий Козловских. 

- Учитывая сохраняющуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, лучше всего находиться в том регионе, где проживаете: так соблюдать все санитарные нормы и правила дистанцирования проще. Но с другой стороны, людям нужно отдыхать, от этого зависит состояние здоровья человека в целом. Поэтому при поездках самое важное не забывать о масочном режиме, социальном дистанцировании и правилах гигиены, - говорит Дмитрий Козловских. 

О заграничных поездках, по его мнению, стоит задуматься не раньше февраля следующего года: к этому времени должна стать массово доступна вакцина от коронавируса. Если же человек полетит заграницу сейчас, то должен осознавать все риски.

Подробнее о поездках во время пандемии коронавируса, о текущей ситуации с COVID-19 на Среднем Урале, а также о сроках массовой вакцинации от коронавируса и полного снятия ограничений в Свердловской области читайте в интервью с Дмитрием Козловских в ближайшем номере "Облгазеты". 

Областная газета Свердловской области