В Свердловской области выявлена вспышка COVID-19 в детском приюте

вспышка коронавируса в детском приюте на Урале

Заразившиеся COVID-19 воспитанники и сотрудники госпитализированы. Фото: Галина Соловьева

На Среднем Урале зафиксирована вспышка заболеваемости коронавирусом в детском приюте в посёлке Восточный (Серовский район). Заразившиеся COVID-19 воспитанники и сотрудники госпитализированы.

По данным администрации Сосьвинского городского округа, групповое заболевание коронавирусной инфекции выявлено в отделении социальной реабилитации (временный приют № 2) посёлка Восточный (ГАУ СО СО «ЦСПСиД города Серова»).

Всего заболели 20 детей и 14 взрослых (пятеро из них - в Серове, ещё 9 - в самом посёлке Восточный). Все они были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения.

Фото: Скриншот с сайта администрации Сосьвинского городского округа

В целом, по данным Серовской городской больницы, по состоянию на 21 августа с начала пандемии в Сосьвинском городском округе выявлено 58 случаев COVID-19. 20 пациентов уже выздоровели. 14 человек находятся под наблюдением на карантине.

Добавим, что согласно опубликованной карте распространения инфекции по области, в Серове подтверждено 260 случаев заболевания.

Напомним, за прошлые сутки в регионе было выявлено 124 новых случая заражения коронавирусом. По данным на вечер 21 августа, в регионе лабораторно подтверждено 24105 случаев заражения COVID-19.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области