В Свердловскую область доставили самую крупную партию вакцины от коронавируса

поставка вакцины

Это самая крупная партия вакцин для Свердловской области. Фото: скрин поста губернатора в Инстаграме.

В Свердловскую область прибыли ещё 40 тысяч доз вакцины от коронавируса. Пока это самая крупная партия для региона. 

На следующей неделе препарат доставят в свердловские муниципалитеты, где работают пункты вакцинации.

"Если на первых порах прививки ставили в приоритетном порядке медикам, педагогам, соцработникам, то теперь вакцина становится доступной любым желающим", - написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Инстраграм.

Глава региона напомнил, что записаться на прививку можно на сайтах больниц, по единому номеру "122", а также на портале госуслуг.

Предыдущая поставка "Спутника V" в Свердловскую область была в начале январе. Тогда регион получил 6 750 доз. Всего до этого на Средний Урал поступило 15 тысяч доз отечественной вакцины.

Напомним, 18 января в России стартовала массовая вакцинация от ковида. После этого в ряде местных СМИ появилась информация о том, что в Екатеринбурге израсходован почти весь запас доз вакцин от COVID-19. Замгубернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что о приостановке вакцинации речи не идёт. Позже Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, что в некоторых городах области вакцинация проходит неравномерно - где-то остались дозы вакцины, но нет желающих ставить прививку, а где-то напротив - препарат уже закончился, а желающих ещё много.

Читайте также:

Как долго "Спутник V" защищает от коронавируса и пустят ли за границу с такой прививкой: все ответы на самые главные вопросы о вакцинации от COVID-19.

На Среднем Урале стало больше больниц, ответственных за вакцинацию от коронавируса.

Минздрав РФ направил в регионы правила организации вакцинации от COVID-19.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области