За неделю в Свердловскую область поступило 60 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Две партии отечественного препарата прибыли на Средний Урал с разницей  в три дня.

Две партии отечественного препарата прибыли на Средний Урал с разницей  в три дня. Фото: Галина Соловьева

Свердловская область в течение минувшей недели получила почти 60 тысяч доз «Спутника V». Две партии отечественного препарата прибыли на Средний Урал с разницей  в три дня.

Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией, сначала в регион доставили 15120 доз вакцины, а спустя три дня - ещё в 44 730. После доставки вакцину распределили по больницам области. Сейчас препарат развозят в муниципалитеты специальным транспортом. 

Добавим, что в числе городов, в которые поступит препарат из новых партий - Берёзовский, Камышлов, Ирбит, Североуральск и Нижняя Тура.

Напомним, ранее сообщалось, что во всём мире число людей, поставивших прививку от COVID-19, превысило количество заболевших. Такие данные озвучил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 323 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших свердловчан с начала пандемии составляет 72 474. С данными о заболеваемости по городам можно ознакомиться здесь.

Читайте также:

Главный эпидемиолог Екатеринбурга рассказал об отличиях между "Спутником V" и "ЭпиВакКороной"

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области