В сысертской больнице открылась библиотека

Фото: пресс-служба Сысертской ЦРБ

Фото: пресс-служба Сысертской ЦРБ

В стационаре Сысертской районной больницы теперь можно читать книги: семиклассники школы №1 вместе с педагогами организовали благотворительную акцию и собрали для пациентов около 300 художественных книг.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, для книг выделили отдельный шкаф. При выписке пациенты могут забирать их с собой. 

К необычной акции присоединился и медперсонал больницы - медики тоже начали приносить из дома художественную литературу. Так что библиотека будет пополняться.

Пациенты акцию оценили. Алевтина Григорьевна Шмелёва, пациентка отделения неврологии, взяла несколько детективов Фото: Пресс-служба Сысертской ЦРБ

- Иногда пациент получает лечение в стационаре достаточно долго. - рассказывает главный врач больницы Рифать Янгуразов. - Чтение лучше всего отвлекает от негативных мыслей и способствует скорейшему выздоровлению. 

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области