На Среднем Урале перестал действовать режим обязательной самоизоляции для пожилых

отмена самоизоляции

Режим самоизоляции действовал с прошлого года. Фото: Галина Соловьёва.

В Свердловской области отменён введенный из-за коронавируса режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. С сегодняшнего дня он носит рекомендательный характер.

Ранее соответствующий указ подписал и. о. губернатора Свердловской области Александр Высокинский. Согласно документу, свердловчанам из групп риска рекомендовано оставаться дома.

Напомним, режим самоизоляции действовал с прошлого года. 25 марта 2020 года глава региона Евгений Куйвашев обратился к старшему поколению, проживающему в регионе. Он призвал всех граждан от 65 лет оставаться дома.

"С 26 марта я прошу всех пожилых жителей Свердловской области старше 65 лет остаться дома до 12 апреля. Самоизоляция для тех, кто находится в группе риска, сейчас критически важна", - заявлял губернатор на личной страничке в Instagram. Позже срок действия режима неоднократно продлевался.

Добавим, с 30 марта также разрешено увеличить число посетителей массовых физкультурных и спортивных мероприятий на объектах спорта - до 75%. Масочный режим и социальное дистанцирование по прежнему необходимо соблюдать.

Читайте также:

За сутки в Свердловской области зафиксировали 136 случаев коронавируса.

В Свердловской области уже год действует режим повышенной готовности из-за COVID-19.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области