Владимир Путин привился вторым компонентом вакцины от COVID-19

Владимир Путин

Владимир Путин выразил надежду, что благодаря активной вакцинации населения пандемия COVID-19 вскоре отступит. Фото: пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин рассказал, что привился вторым компонентом вакцины от коронавируса. Глава государства выразил надежду на скорое отступление пандемии.

Об этом российский лидер сообщил в ходе заседания попечительского совета Русского географического общества.

"Прямо сейчас, перед тем как войти в этот зал, я сделал вторую прививку от коронавируса. Надеюсь, что всё будет хорошо. Даже не то, что надеюсь, уверен в этом", - передаёт его слова пресс-служба Кремля.

Владимир Путин выразил надежду, что благодаря активной вакцинации населения пандемия COVID-19 вскоре отступит.

"Но надеюсь, что пандемия скоро всё-таки отступит, в том числе благодаря вакцинации, которую мы активно в стране проводим", - сказал российский лидер.

Напомним, Президент России привился первым компонентом вакцины 23 марта. Какую именно вакцину предпочёл Владимир Путин, не уточняется.

В конце марта глава государства рассказал о своём самочувствии после прививки. Из неприятных эффектов Владимир Путин назвал только дискомфорт в левой руке, куда был поставлен укол. К слову, в августе 2020 года прививку от коронавируса поставила одна из дочерей Владимира Путина.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области