С 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только привитых от COVID-19

Курорт

На юге России в связи с ростом заболеваемости коронавирусом начали вводить жёсткие ограничения. Фото: Галина Соловьёва.

На юге России в связи с ростом заболеваемости коронавирусом начали вводить жёсткие ограничения. Губернатор Вениамин Кондратьев объявил о том, что с 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только тех, кто прошёл вакцинацию от коронавируса.

"Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача – защитить здоровье людей и сохранить экономику региона", – пишет Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

В связи с этим были приняты решения об ужесточении правил въезда туристов в Краснодарский край:

  • С 1 июля в гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря будут заселять только тех, у кого имеется отрицательный ПЦР-тест или документ, подтверждающий вакцинацию от ковида;
  • С 1 августа курорты края будут принимать только тех, кто полностью прошёл вакцинацию от коронавируса, за исключением граждан, имеющих противопоказания.

Отметим, что за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 123 случая коронавируса, а за всё время пандемии – 50 926.

Ранее сегодня "Областная газета" сообщала, что вакцинированные "Спутником V" туристы смогут въезжать в Египет без ПЦР-теста. Похожие меры были введены в Греции и на Кипре.

Читайте также:

Индийский штамм коронавируса: всё, что известно о новой мутации COVID-19

Подписывайтесь на наш Youtube-канал с ежедневными видеообзорами, телеграм-канал с самыми важными новостями, а также на другие страницы "Областной газеты" в социальных сетях.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области