За два дня в Екатеринбурге оштрафовали более 300 человек за нарушение масочного режима

масочный режим

Полицейские проводят с населением профилактические беседы

Сотрудники полиции проверяют, как жители и гости Екатеринбурга соблюдают масочный режим. За минувшие выходные они составили 303 материала об административных правонарушениях, касающихся невыполнения противоэпидемиологических правил.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в ходе рейдовых мероприятий стражи порядка проводили профилактические беседы в том числе и на остановках общественного транспорта. Проверки состоялись в торговых центрах и магазинах.

Полицейские призывают население относиться к сложившейся ситуации с пониманием и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Полицейские напомнили, что за нарушение правил поведения при действующем режиме повышенной готовности грозит административная ответственность.

Как писала «Областная газета», проверки соблюдения масочного режима начались в Екатеринбурге в конце июня. Соответствующее решение было продиктовано ростом темпов распространения коронавирусной инфекции. При этом глава региона Евгений Куйвашев поручил отказаться от помощи росгвардейцев, чтобы не пугать свердловчан.

Читайте также:

Евгений Куйвашев призвал свердловчан носить маски: вакцины не дают 100-процентную гарантию от болезни.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области