24 автомобиля администрации Екатеринбурга будут возить медиков на "ковидные" адреса

Пост мэра Екатеринбурга

О своём решении Алексей Орлов сообщил в Instagram. Фото: скрин из Instagram Алексея Орлова

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов выделил 24 автомобиля от администрации города для врачей и медсестёр. Машины будут возить их по "ковидным" адресам.

Об этом он сообщил на странице в Instagram.

Глава уральской столицы назвал ситуацию с распространением коронавируса в Екатеринбурге крайне напряжённой. По его словам, каждый день фиксируются рекордные уровни заболевших, а врачи работают на пределе возможностей.

"Поэтому принял решение о выделении 24 автомобилей администрации Екатеринбурга для перевозки врачей и медсестёр на "ковидные адреса". Теперь доктора будут быстрее добираться до больных, экономить силы и время", - написал глава города.

Как рассказали корреспонденту "Областной газеты" в пресс-службе мэрии города, машины передаются на временной основе, на период подъёма заболеваемости. Ранее они использовались разными подразделениями администрации.

Напомним, по данным на 20 июля, в Свердловской области за сутки выявили 491 случай коронавируса. 198 из них - в Екатеринбурге. Общее число заболевших COVID-19 свердловчан перевалило за 101 969.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области