В Свердловской области за сутки выявили 519 случаев заражения коронавирусом

Коронавирус

За 24 часа из больниц выписался 481 человек. Фото: Галина Соловьёва

На Среднем Урале за минувшие сутки подтвердили 519 новых случаев COVID-19. Таким образом, за всё время пандемии диагноз лабораторно подтвердился у 125 135 жителей региона.

За последние 24 часа в Свердловской области в связи с выздоровлением из больниц выписался 481 пациент, переболевший коронавирусом. Общее число свердловчан, победивших инфекцию, достигло 115 507, сообщили в федеральном оперштабе.

Диагноз лабораторно подтвердился у жителей Екатеринбурга (+158), Алапаевска, Арамильского, Артёмовского, Артинского, Асбестовского, Ачитского, Белоярского городских округов, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Верхней Туры, Верхотурья, Волчанска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбита и Ирбиткого района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижней Салды, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Рефтинского городского округа, Североуральска, Серова, Сосьвы, Среднеуральска, Староуткинска, Сухого Лога, Таборинского, Тавдинского, Тугулымского городских округов, посёлка Уральский, Шалинского городского округа.

В региональном оперштабе рассказали, что состояние 660 госпитализированных медики оценивают как тяжёлое. 346 из их числа подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

От коронавируса и вызванных им осложнений на Среднем Урале умерло ещё 33 человека. Всего на территории Среднего Урала зафиксировано 5 295 летальных исходов, вызванных COVID-19.

Отметим, что сутками ранее в Свердловской области зарегистрировали 515 новых пациентов с ковидом. Кроме того, был установлен абсолютный рекорд по суточной смертности для нашего региона - 34 человека.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области