Свердловские власти пока не планируют продлевать каникулы в школах

Дети за партами

Напомним, что Минпросвещения РФ рекомендовало всем школам в стране уйти на каникулы со следующей субботы. Фото: Алексей Кунилов

Школьные каникулы в Свердловской области начнутся с 30 октября и продлятся до 7 ноября, то есть будут совпадать с объявленными в стране и регионе нерабочими днями. Продлевать их свердловские власти пока не намерены. Вводить дистант также не планируется.

Свердловские колледжи в большинстве случаев уйдут на каникулы. В вузах решения будут принимать руководители самостоятельно.

"Мы будем рекомендовать им уйти на каникулы. В школах пока мы не планируем продлевать каникулы", - сообщил в рамках сегодняшнего брифинга, посвящённого мерам борьбы с коронавирусом, замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

Напомним, что Минпросвещения РФ рекомендовало всем школам в стране уйти на каникулы со следующей субботы. Уточняется также, что на указанный срок дистант вводиться не будет, и дети будут отдыхать вместе с родителями. В детских садах и яслях будут работать дежурные группы.

Читайте также:

Михаил Мурашко сообщил о росте заболеваемости COVID-19 среди детей.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области