Свердловский оперштаб рассмотрит идею бизнеса о вводе QR-кодов для покупки алкоголя

Девушка выбирает алкоголь в магазине

Инициативу оперштаб обсудит с экспертами. Фото: Галина Соловьёва

Свердловские власти откликнулись на инициативу бизнеса запретить продавать алкоголь людям без QR-кода. Очередное ограничение будет обсуждаться на заседании оперативного штаба.

Об этом сообщил министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев. Ранее с такой идеей выступил местный ресторатор.

"Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом постоянно мониторит ситуацию с распространением инфекции, чтобы вовремя реагировать на её изменение. Следит за соблюдением всех эпидограничений. Министерство АПК проводит весомую часть этой работы. Мы знаем об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя. Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба", - приводит свердловский оперштаб слова министра.

Ранее свердловские предприниматели также выступили за введение QR-кодов в общественном транспорте. Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов считает, что большинство сотрудников заражается именно в транспорте.

Читайте также:

Оперштаб заявил о разработке законопроектов об обязательных QR-кодах в транспорте.

Сюжет

QR-код: введение системы пропусков в Свердловской области
Собираем всю информацию о QR-кодах.

Областная газета Свердловской области