В Ревде разыграли сертификаты в спортклубы и магазины среди привившихся от ковида жителей города

Человеку ставят прививку.

Свердловчане, привившиеся от коронавируса, поощряются в нескольких муниципалитетах региона. Фото: Галина Соловьёва.

В Ревде разыграли сертификаты среди жителей городского округа, прошедших вакцинацию от коронавируса в декабре 2021 года. В этот период от опасной инфекции привились 1 999 ревдинцев. Всем им присвоили порядковые номера, которые опустили в лототрон.

По условиям акции разыгрывались семь сертификатов. Четыре из них – в спортивные клубы города и три подарочных – в магазин бытовой техники. В итоге их обладателями стали жители городского округа Т. Екимовских, М. Казаков, А. Васильева, К. Бакулина, Ю. Ларионов, Е. Лиханов, А. Гвоздев. Об этом сообщается на официальном сайте администрации ГО Ревда.

О том, что жителей Ревды стали поощрять за вакцинацию от коронавируса, «Областная газета» писала в конце августа прошлого года. Нынешний розыгрыш призов стал пятой по счёту и заключительной стимулирующей акцией. Но власти городского округа планируют по-прежнему мотивировать граждан, особенно пенсионеров. В числе мер поддержки – вручение скидочных карт от сети магазинов пожилым жителям, пришедшим в пункты вакцинации.

Свердловчане, привившиеся от коронавируса, поощряются и в других муниципалитетах региона. В конце декабря «Областная газета» писала, что красноуфимцы получили за прививку от ковида сертификаты в магазин и билеты в бассейн. А в Каменске-Уральске вакцинированные получили возможность бесплатно посетить театр и горнолыжную базу. Сообщало наше издание и о том, что в Нижнем Тагиле среди привитых от коронавируса разыграли билеты в театр и на базу отдыха.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области