Свердловские власти не планируют возвращать QR-коды

"Омикрон", по словам Павла Крекова, протекает по симптоматике ОРВИ, классического гриппа. Фото: Павел Ворожцов

"Омикрон", по словам Павла Крекова, протекает по симптоматике ОРВИ, классического гриппа. Фото: Павел Ворожцов

Власти Свердловской области не планируют возвращать QR-коды, несмотря на рост заболеваемости ковидом. Речь идёт о ТЦ, а также о других местах.

"На сегодняшний день мы таких планов не имеем", — ответил на соответствующий вопрос заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на сегодняшнем брифинге.

Он подчеркнул, что говорить о стабилизации эпидситуации в регионе и выходе на плато пока рано. При этом есть положительные тенденции — наблюдается снижение по смертности, а число пациентов на ИВЛ не растёт. "Омикрон", по словам Павла Крекова, протекает по симптоматике ОРВИ, классического гриппа. Лечение используется соответствующее, все необходимые медикаменты в регионе есть.

Замгубернатора отметил, что огромные нагрузки сегодня испытывает амбулаторное звено. Дополнительно для работы в кол-центрах и в качестве помощников врачей направлены 1300 человек. К ним присоединятся ещё 400 студентов шестого курса УГМУ. В службе 122 звонки в 1 смену принимают до 200 человек. Дополнительные центры открыты в Екатеринбурге.

Читайте также:

Павел Креков рассказал о принятых мерах для избежания очередей в свердловских больницах.

В Свердловской области выявили ещё 5245 случаев коронавируса.

Сюжет

QR-код: введение системы пропусков в Свердловской области
Собираем всю информацию о QR-кодах.

Областная газета Свердловской области