Уральским медикам повысят зарплаты за счёт областных субсидий

Правительство Свердловской области подписало постановление об утверждении порядка и условий предоставления из областного бюджета бюджету муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, субсидии на создание условий для оказания медицинской помощи населению в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2018 году. Соответствующее постановление № 624- ПП опубликованона официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov66.ru.

Выделяемые средства из областного бюджета направлены на достижение в 2018 году целевых показателей, установленных указами Президента России по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы. Муниципалитет, желающий получить субсидии, должен заключить соответствующее соглашение с министерством здравоохранения Свердловской области.

Министерство перечисляет субсидию в доход бюджета муниципального образования в течение 10 дней со дня заключения соглашения и контролирует её использование. Муниципалитет же в свою очередь предоставляет отчёт об использовании полученных средств.

  • Опубликовано в №174 от 25.09.2018
Областная газета Свердловской области