В Екатеринбурге сегодня стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря

Дети стоят в кругу

Этим летом в лагерях и санаториях отдохнут более 120 тысяч юных екатеринбуржцев. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге сегодня, 1 апреля, стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря. Ожидается, что в этом году в них отдохнут свыше 120 тысяч юных екатеринбуржцев.

Напомним, что приём заявлений в загородные лагеря продлится до 10 апреля, в городские - до 20 апреля, в санатории - с 25 апреля по 12 мая. Всего будут работать 22 загородные оздоровительные организации и более 100 лагерей с дневным пребыванием. Подробнее с перечнем учреждений можно ознакомиться здесь.

Отмечается, что средняя стоимость путёвки в загородный лагерь этим летом составит 21 тыс. рублей, в городской лагерь с двухразовым питанием – 3,3 тыс. рублей. 

Приём заявлений на портале госуслуг начался в 00:00 1 апреля. Сегодня он также откроется в МФЦ и "Центре муниципальных услуг". После получения уведомления в течение пяти рабочих дней необходимо будет предоставить свидетельство о рождении ребёнка, справку с места его учёбы или с места регистрации, паспорт законного представителя, а также документ, подтверждающий льготу, если таковая имеется, в МФЦ или ЦМУ. Читайте также материал на сайте "Облгазеты": "Екатеринбуржцам рассказали, как подать заявление на предоставление путёвки в детский лагерь".

Добавим, сегодня летняя оздоровительная кампания стартует также в Лесном, а завтра - в Нижнем Тагиле.

Областная газета Свердловской области