Свердловчанам стала доступна запись на приём к врачу через сайт госуслуг

женщина за компьютером

Чтобы воспользоваться услугой, нужно выбрать пункт «Запись к врачу» на главной странице сайта или зайти в раздел «Моё здоровье» в личном кабинете, заполнить паспортные данные и номер полиса ОМС. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области в полном объёме заработал сервис по записи на приём к врачу через портал госуслуг. Ранее эта услуга была доступна только пациентам, прикреплённым к муниципальным медицинским учреждениям Екатеринбурга.

«Теперь все жители Свердловской области могут воспользоваться сервисом для записи на приём к врачу, находясь у себя дома», – сказала начальник медицинского информационно-аналитического центра региона Татьяна Трофимова.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно выбрать пункт «Запись к врачу» на главной странице сайта или зайти в раздел «Моё здоровье» в личном кабинете, заполнить паспортные данные и номер полиса ОМС. Эти данные будут храниться в личном кабинете пользователя, сообщает департамент информполитики Свердловской области. 

Важно знать, что записаться на приём через госуслуги можно, только если человек уже прикреплён к одной из поликлиник. Чтобы прикрепиться к медицинской организации, нужно лично обратиться в регистратуру с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС.

Отмечается, что записать на приём можно не только себя, но и другого человека. В случае необходимости запись можно перенести или отменить.

Напомним, средства на внедрение технологии дистанционной записи в медучреждения Свердловской области поступили из федерального бюджета в августе прошлого года, об этом ранее писала «Областная газета».

Областная газета Свердловской области