На Уралмаше построят новую детскую поликлинику

поликлиника

Мощность новой поликлиники составит 700 посещений в смену. Фото: Владимир Мартьянов

На Уралмаше в Екатеринбурге появится новое здание детской поликлиники ДГБ №15. Вопрос строительства медицинского учреждения сегодня рассмотрела комиссия по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской думы.

По словам начальника управления здравоохранения администрации города Дениса Демидова, в настоящее время в микрорайоне проживают 24 тыс. детей. Медицинскую помощь они получают в трёх поликлиниках детской городской больницы №15. Из них два здания были построены в 1936 и 1950 годах и уже устарели, а третье занимает дневной стационар.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, для строительства новой детской поликлиники уже выделен земельный участок. Он располагается в границах переулка Суворовского и улицы 40 лет Октября.

Ожидается, что мощность новой поликлиники составит 700 посещений в смену. Здесь будут работать два педиатрических отделения на 28 участков, регистратура с call-центром, отделения неотложной помощи, профосмотров, реабилитации и физиотерапии, дневной стационар, а также лабораторная и диагностическая службы.

Приём будут вести врачи узких специальностей: хирурги, неврологи, офтальмологи, ортопеды, травматологи, кардиологи, гастроэнтерологи и другие.

Добавим, на проектировку нового здания поликлиники потребуется 15 млн рублей. В случае одобрения расходов, проект поликлиники подготовят в течение следующего года, а уже в 2021 году начнётся строительство. 

Областная газета Свердловской области