На Среднем Урале в жутком ДТП погибли две девушки

ДТП

На Среднем Урале в жутком ДТП погибли две девушки. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня ночью на 15 км 624 м автодороги посёлок Пышма – деревня Талица произошло жуткое ДТП. В результате происшествия два человека погибли, ещё трое госпитализированы.

По предварительным данным, молодой водитель (1999 года рождения), находясь за рулём автомобиля Opel Astra, не справился с управлением и наехал на металлический мост. После этого транспортное средство опрокинулось и загорелось.

В результате происшествия две пассажирки 1996 и 2001 годов рождения, находившиеся в салоне машины, погибли до приезда скорой помощи. Ещё трое – молодые люди 1993 и 1995 годов рождения и девушка 2001 года рождения были доставлены в Пышминскую районную больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель Opel не пострадал.

В отношении автолюбителя сотрудниками ГИБДД организовано медицинское освидетельствование, взят забор крови на химико-токсикологическое исследование, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отмечается, что с наступлением светлого времени суток сотрудники ДПС приступили к обследованию улично-дорожной сети на предмет выявления недостатков в её содержании. Специалисты также выясняют обстоятельства, причины и условия совершения данного ДТП. По итогам начавшейся проверки территориальным ОВД будет принято процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области