На Среднем Урале пассажирский автобус въехал в грузовик. Есть пострадавшие

ДТП

На Среднем Урале пассажирский автобус въехал в грузовик. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня ранним утром на 24 км автодороги "Нижние Серги – Михайловск – Арти" произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате происшествия пострадали двое человек. 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автобуса КАВЗ-4238-02, двигаясь по маршруту Арти – Екатеринбург со стороны города Михайловска, допустил наезд на грузовой автомобиль DAF с прицепом. При этом большегруз стоял на проезжей части после наезда на дорожное ограждение. Во время аварии на дороге был гололёд.

Отмечается, что в момент столкновения в автобусе находились 22 пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили двое: у женщины диагностирована травма бедра, у молодого человека – черепно-мозговая травма. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области выясняют обстоятельства аварии.

Напомним, сегодня утром автоперевозчикам было рекомендовано ограничить движение пассажирского транспорта в связи с гололедом на дорогах региона. Сейчас движение пассажирского транспорта восстановлено.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям о необходимости выбора скорости движения с учётом метеорологических и дорожных условий. Также необходимо сменить летнюю резину на зимнюю.

Областная газета Свердловской области