Как Екатеринбург пережил утренний погодный коллапс?

Пробки на дорогах

Весь город, особенно центр Екатеринбурга, встал в восьмибалльные пробки в этот понедельник уже с утра Фото: Павел Ворожцов

Начало новой недели стало настоящим испытанием для екатеринбуржцев. С самого утра понедельника на уральскую столицу обрушился ледяной дождь, буквально превратив в каток дороги и тротуары города.

На борьбу с гололёдом вышли 55 единиц спецтехники, которые посыпали проезжие части и тротуары химическим противогололёдным материалом «Бионорд». Но Екатеринбург всё равно встал в восьмибалльные пробки, на дорогах фиксировали многочисленные аварии. Перевозчикам даже рекомендовали ограничить передвижение общественного транспорта в уральской столице, по Кольцовскому тракту, а также на Нижнесергинском и Алапаевском направлениях. Движение транспорта стали восстанавливать лишь к обеду. В аэропорту «Кольцово» вылет рейсов с 6:00 до 9:00 утра был задержан в среднем на полчаса-час, а рейс ТК-475 Стамбул – Екатеринбург перенаправили на запасной аэродром в Уфу. Как рассказали «Облгазете» в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, наблюдался и рост обращений в травмпункты: у большинства людей диагностировали вывихи и ушибы, реже – переломы.

  • Опубликовано в №193 от 22.10.2019 
Областная газета Свердловской области