На Урале возбуждено уголовное дело по факту пропажи школьницы

Пропавшая девочка

Девочка 2004 гора рождения ушла из дома в школу утром 21 октября. Фото: СУ СКР по Свердловской области

В Туринске возбуждено уголовное дело по факту пропажи несовершеннолетней девочки. Подросток ушла на занятия и не вернулась.  

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, девочка 2004 гора рождения ушла из дома в школу утром 21 октября. С тех пор о местонахождении подростка ничего не известно. Родители обратились в правоохранительные органы.

Поскольку ранее пропавшая никогда самовольно не уходила из дома, а поводов для того, чтобы куда-нибудь уйти на длительное время без предупреждения у неё не было, следственными органами возбужденно уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Розыск без вести пропавшей девочки продолжается. К поискам подключились полиция, сотрудники службы спасения и добровольцы. Следователи уже осмотрели место жительства школьницы, а также берег реки Туры, где, по предварительным данным, могла находиться девочка.

Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела в Туринск направлены следователи-криминалисты СКР по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области