На Серовском тракте подъёмный кран вытащил из кювета бензовоз

Подъёмный кран вытащил из кювета бензовоз

Бензовоз отбуксируют к месту стоянки, а на месте разлива топлива проведут рекультивацию грунта. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

На 235 км автодороги Серов - Нижний Тагил - Екатеринбург ликвидировали последствия ДТП. Накануне поздним вечером бензовоз Volvo с 16 тоннами топлива съехал в кювет и опрокинулся.

Установлено, что объём утечки топлива составил 0,5 тонны. Прибывшие на место аварии спасатели подали на автоцистерну воздушно-механическую пену в целях недопущения возгорания топлива.

"В Невьянском ГО с помощью подъёмного крана бензовоз был поднят. Сегодня его отбуксируют к месту стоянки, а на месте разлива топлива проведут рекультивацию грунта", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель Volvo при прохождении правого поворота зацепил левыми колёсами левую обочину, не справился с управлением и съехал в левый кювет по ходу движения. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что водитель был трезв.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области