Сотрудники ГУФСИН поймали осуждённого беглеца на «Таганском ряду» в Екатеринбурге

Беглец КП-45

Сбежавший заключённый был задержан неподалёку от рыночного комплекса «Таганский ряд». Фото: видео пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области

Осуждённый КП-45, объявленный в федеральный розыск, был задержан сотрудниками отдела розыска управления ГУФСИН по Свердловской области возле рынка «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Он сбежал из колонии-поселения в посёлке Восточном 7 ноября.

Как сообщала «Областная газета» ранее, в прошлый четверг, 7 ноября, в 21:20 в КП-45 во время проверки заключённых в отрядах сотрудники колонии обнаружили отсутствие одного из них, приговорённого к трём годам лишения свободы по ч. 2 ст. 12 УК РФ ("Незаконное лишение свободы"). На следующий день беглец был объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Вчера, 10 ноября, в 15:45 в результате проведения сотрудниками ГУФСИН оперативно-розыскных мероприятий, сбежавший заключённый был задержан неподалёку от рыночного комплекса «Таганский ряд». Беглец был помещён обратно в КП-45. Сейчас ему грозит дополнительные три года лишения свободы по статье 313 УК РФ ("Побег из места лишения свободы"). ГУФСИН планирует подать документы в суд на пойманного осуждённого для компенсации затрат на оперативно-розыскные мероприятия.

Областная газета Свердловской области