В Берёзовском горели цех деревообработки и пиломатериалы на площади 600 квадратных метров

Спасатели тушат пожар на предприятии

Спасатели боролись с огнём более двух часов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Берёзовском накануне поздним вечером произошёл пожар на территории деревообрабатывающего предприятия на улице Коммуны. Площадь, охваченная огнём, составила более 600 кв. м.

Сообщение о возгорании цеха деревообработки и пиломатериалов на открытой площадке поступило в диспетчерскую в 21:43. На место происшествия выезжали 36 спасателей на 13 спецмашинах.

"Большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня и интенсивности горения. Борьбу с огнём усложняла  удалённость водоисточника, была проложена магистральная линяя от пожарного гидранта на расстояние 800 метров. На месте происшествия был развёрнут штаб пожаротушения. Информации о пострадавших не поступало", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по свердловской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Известно, что в 22:59 удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания и локализовать огонь. В 23:20 открытое горение было ликвидировано, в 2:50 полностью завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. Пожарные дознаватели устанавливают причины возгорания.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области