Трагедия в Благовещенске: студент колледжа открыл стрельбу по ученикам

Трагедия в Благовещенске

На место стрельбы в колледже выехала мэр города Валентина Калита. Фото: Instagram мэрии Благовещенска

В Благовещенске студент местного колледжа строительства и ЖКХ открыл стрельбы по ученикам. В результате трагедии погибли два человека, в том числе сам нападавший. Мэр города созывает комиссию по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГУ МВД по Амурской области, информация о происшествии в колледже в Благовещенске поступила сегодня утром. К наряду ДПС, дежурившему в районе ул. Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек, который рассказал, что в расположенном неподалёку учебном заведении неизвестный открыл огонь по студентам.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели на втором этаже колледжа человека с оружием. Молодой человек выстрелил в сторону инспекторов ДПС, сотрудники полиции открыли ответный огонь.

В ходе перестрелки полицейским удалось заблокировать нападавшего в одной из аудиторий и вывести студентов и преподавателей из колледжа. В дальнейшем на месте происшествия были обнаружены тела двух молодых людей. Один из погибших — сам нападавший.

Как сообщает мэрия Благовещенска на официальной странице в Instagram, сообщение о стрельбе в колледже строительства и ЖКХ поступило в Центр обработки вызова по номеру 112 в 10:11 по местному времени. На место происшествия были направлены экипажи полиции и скорой помощи. Также на место стрельбы в колледже выехала мэр города Валентина Калита.

«Мэр Благовещенска собирает внеочередное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия мер по усилению безопасности в образовательных и других социальных учреждениях города», - говорится в сообщении мэрии.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадали три человека. Им оказывается медицинская помощь.

Областная газета Свердловской области