Свердловские автоинспекторы спасли замерзающего на дороге дальнобойщика

большегруз

Свердловские автоинспекторы спасли замерзающего на дороге водителя большегруза. Фото: Александр Зайцев

На Среднем Урале в морозную погоду сотрудники ГИБДД патрулируют загородные дороги. Госавтоинспекторы оказывают помощь водителям и пешеходам, попавшим в трудные ситуации.

Так, накануне на автодороге Екатеринбург – Тюмень в затруднительное положение попал водитель большегруза Mitsubishi Fuso, у которого на пути в Ханты-Мансийск в автомобиле замёрзло дизельное топливо. Информация об инциденте поступила наряду ДПС Камышловского района, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибыв на место происшествия, инспекторы предложили замёрзшему водителю согреться в патрульном автомобиле, от холода мужчина не мог объяснить, что случилось. Поскольку большегруз находился прямо на дороге, был вызван эвакуатор. Спецтехникой автомобиль доставлен в ближайший населённый пункт, где началась работа по устранению причины остановки. Водитель-дальнобойщик поблагодарил сотрудников ГИБДД за своевременную помощь и неравнодушие.

Свердловская Госавтоинспекция напоминает, что в условиях низких температур в случае поломки автомобиля на трассе водителю и его пассажирам грозит серьёзная опасность. Во избежании подобных ситуаций необходимо отказаться от дальних поездок. Если это невозможно, то перед поездкой стоит обязательно проверить техническое состояние машины и обеспечить запас топлива. С собой необходимо иметь тёплые вещи, термос с горячим питьём, мобильный телефон, лопату и спички.

Читайте также:

На Урале росгвардеец обнаружил пропавшего ребёнка на тёмной трассе.

МЧС обратилось к свердловчанам из-за грядущих морозов.

Областная газета Свердловской области