Вооружённое ограбление в районе Кольцово: подробности инцидента

аэропорт Кольцово

В районе Кольцово у мужчины украли 30 миллионов. Фото: Евгения Скачкова

Накануне в районе екатеринбургского аэропорта Кольцово произошло вооружённое ограбление. У 22-летнего молодого человека было украдено около 30 млн рублей, известно, что он пострадал.

Как рассказал «Областной газете» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, кража произошла на площади перед аэропортом. Грабители скрылись с места преступления на автомобиле. Позже транспортное средство было обнаружено сыщиками уголовного розыска сожжённым в лесопарковой зоне Кировского района, недалеко от остановки общественного транспорта «Тубдиспансер». 

«С большой долей вероятности можно предположить, что машина, обнаруженная сожжённой, наверняка будет значиться похищенной. По результатам детального анализа совершённого преступления в самое ближайшее время представители МВД примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, это будет ст. 162 УК РФ «Разбой», — заявил полковник Горелых.

Валерий Горелых также отметил, что работу сотрудников МВД на месте происшествия возглавляет руководитель ОВД микрорайона Компрессорный полковник полиции Эркен Ертысбаев. Помощь в раскрытии преступления также оказывают: криминалисты, группа опытных сыщиков уголовного розыска и отделения по борьбе с организованной преступностью, кинолог со служебной собакой по кличке Арнелло.

Областная газета Свердловской области