На реке Лозьва, где утонула семья манси, нашли тело мужчины

Пропавшие манси

Ранее Следственный комитет заявлял о продолжении поисков мужчины и ребёнка манси, пропавших в июле этого года в результате трагедии с перевернувшейся лодкой. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Накануне охотники обнаружили тело неустановленного мужчины на берегу реки Лозьвв. Ранее Следственный комитет заявлял о продолжении поисков мужчины и ребёнка манси, пропавших в июле этого года в результате трагедии с перевернувшейся лодкой.

Тело обнаружено в 15 км от посёлка Харпия, процедура опознания пока не проведена.

"Следователями и полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности мужчины", - говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что 31 июля жительница посёлка Ушма вместе с тремя детьми и знакомым направлялись из посёлка Вижай по реке на моторной лодке. Деревянное плавсредство перевернулось. Предварительно все пять человек погибли. Все они были представителями единственного в Свердловской области коренного малочисленного народа манси. Тела троих человек - матери и двух детей - были найдены в первые дни после происшествия. Тела мужчины и маленького ребёнка обнаружить так и не удалось. Поиски несколько раз прерывались из-за высокого уровня воды.

Областная газета Свердловской области