Спасатели рассказали, как прошла новогодняя ночь на Среднем Урале

В Новогоднюю ночь

С 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 на Среднем Урале тушили 17 техногенных пожаров. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области сотрудники МЧС отчитались о своей работе в новогоднюю ночь. С 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 на Среднем Урале тушили 17 техногенных пожаров.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, 10 из 17 пожаров произошли в жилом секторе. По данным на 6 часов утра 1 января, кроме пожаров, спасатели трижды привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Так, в Екатеринбурге минувшей ночью произошло четыре пожара. По два возгорания случилось в Берёзовском и Тугулымском городских округах, три раза спасатели привлекались к тушению огня в Ивделе (ещё один - в Ивдельском городском округе). По одному пожару произошло в городском округе Верх-Нейвинский, Краснотурьинске, Нижних Сергах, Нижнем Тагиле и Верхней Салде.

ДТП, для ликвидации последствий которых потребовалось участие сотрудником МЧС, произошли в Екатеринбурге, Каменске – Уральском и  Нижнем Тагиле.

Единственное социальное значимое происшествие за минувшие сутки в регионе произошло в Первоуральском городском округе. В результате возгорания на газовой распределительной подстанции оказалось временно ограничено газоснабжение в 120 домах. Уже в 19:00 31 декабря работы по замене оборудования были завершены, а газоснабжение потребителей  восстановлено.

Режим «Чрезвычайной ситуации за минувшие сутки на Среднем Урале не вводился и не действует. 

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в МЧС напомнили свердловчанам о главных опасностях в новогоднюю ночь

Областная газета Свердловской области