В Екатеринбурге в результате лобового столкновения на Титова пострадали 3 человека

Kia Sportage вылетела в сугроб и перевернулась на бок

От столкновения Kia Sportage вылетела в сугроб и перевернулась на бок. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге накануне вечером в результате столкновения Mercedes-Benz AMG и Kia Sportage пострадали три человека. Инцидент произошёл на ул. Титова напротив дома №23.

Установлено, что 27-летний водитель с 8-летним стажем вождения ехал на Mercedes-Benz AMG со стороны ул. Братская в сторону ул. Сухоложская. Он не обеспечил постоянный контроль за движением машины и столкнулся со встречной Kia Sportage. Иномарка вылетела в сугроб и перевернулась на бок.

Её 58-летний водитель, имеющий стаж вождения 37 лет, получил ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали в ЦГКБ № 24. В эту же больницу попали его пассажиры 46 и 62-летние женщины с диагнозами ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. Автомобили получили механические повреждения.

"Опрашиваются очевидцы аварии, составляются процессуальные документы. Причины ДТП установят в ходе дознания. Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием о неукоснительном соблюдении ПДД, быть внимательными, соблюдать скоростной режим и учитывать состояние дороги и видимости. Водитель и пассажиры обязаны быть пристёгнутыми ремнями безопасности", - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области