В Екатеринбурге уснувшая за рулём женщина сбила ребёнка и пожилого велосипедиста

Уснула за рулём

По словам виновницы аварии, во время движения она уснула за рулём. Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области

В Екатеринбурге уснувшая за рулём автомобиля многодетная мать сбила двух человек. Обстоятельства аварии с двумя пострадавшими выясняют сотрудники ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло ранним утром 24 января. Около 8:00 37-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля BMW ехала по улице Предельной со стороны переулка Лечебного в сторону улицы Полевой. Проехав перекрёсток Предельная - Городская на запрещающий сигнал светофора, на регулируемом пешеходном переходе напротив дома на ул. Городской, 6 машина сбила 9-летнюю девочку-пешехода и 74-летнего мужчину-велосипедиста.

В результате аварии девочка была госпитализирована с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга в 9 ДМБ. Мужчину госпитализировали в 24 ГКБ с подозрением на перелом правой голени.

По словам виновницы аварии, во время движения она уснула за рулём. Известно, что у женщины четверо детей, младшему из которых 1 месяц, а старшему 11 лет. Оба ребёнка в момент происшествия находились в машине. Многодетная мать возвращалась домой после того, как отвезла старшего ребёнка в школу. Младший находился на переднем сиденье в автолюльке и благодаря этому не получил травм.

Сейчас автоинспекторы выясняют обстоятельства происшествия. По факту ДТП будет проведено дознание.

Областная газета Свердловской области