На Свердловской железной дороге участились случаи травмирования граждан

люди, поезд

В 2019 году на Свердловской магистрали травмы получили 122 человека. Фото: Владимир Мартьянов

На Свердловской железной дороге выросло количество случаев травмирования граждан в зонах движения поездов. В 2019 году на магистрали травмы получили 122 человека, что на 11 больше, чем годом ранее.

71 человек был травмирован смертельно (в 2018 году на железной дороге погибли 68 человек). Участились и случаи детского травматизма: в 2018 году травмы получили шесть детей и подростков, а в 2019 году — уже восемь, трое из них погибли.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, чаще всего люди попадают под поезда потому, что ходят по железнодорожным путям или пересекают их в неустановленных местах.

С целью снижения уровня травматизма граждан в 2019 году на Свердловской магистрали построили пять одноуровневых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией. Они появились в том числе на станциях Ревда, Талица, на перегоне Кокшаровский – Камышлов. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию ещё четыре таких перехода.

Кроме того, в 2019 году на перегоне Аппаратная – Шарташ и на станции Каменск-Уральский в местах несанкционированного пересечения железнодорожных путей установили устройства светозвукового оповещения. Голосовой сигнал предупреждает граждан об опасности пересечения путей, а световая индикация оповещает машинистов о наличии человека на путях.

Читайте также:

В Свердловской области железнодорожник погиб под колёсами поезда.

Областная газета Свердловской области