В Екатеринбурге подросток попал под трамвай на Московской

Трамвай попал в ДТП

В результате ДТП пострадавший получил переломы таза и костей левого предплечья. В трамвае никто не пострадал. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге накануне около 20:15 на 14-летнего подростока наехал трамвай 15 маршрута. Установлено, что мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте, был в капюшоне и одет в тёмную куртку без световозвращающих элементов.

Инцидент произошёл в районе ул. Московская, 77. Трамваем управляла женщина 1983 года рождения со стажем два месяца. Трамвай двигался по изменённому маршруту по ул. Московской со стороны ул. П.Тольятти в сторону ул. Радищева и при пересечении ул. Куйбышева на разрешающий сигнал светофора наехал на пешехода.

В результате ДТП пострадавший получил переломы таза и костей левого предплечья. Он госпитализирован в ДГКБ №9. В вагоне ехали около 10 пассажиров, никто не пострадал.

На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД, они произвели необходимые замеры и составили процессуальные документы. Причины инцидента установят в ходе дознания.

"Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает взрослым о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед об опасности и недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах. В тёмное время суток пешеходы должны использовать световозвращающие элементы на одежде", - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД города.

Областная газета Свердловской области