В Нижнем Тагиле женщина сбила 11-летнего ребёнка и скрылась с места ДТП

Пешеходный переход

Женщина, управляющая автомобилем Daewoo Matiz, допустила наезд на мальчика 2008 года рождения и скрылась с места ДТП. Фото: пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле женщина, управлявшая автомобилем Daewoo Matiz, допустила наезд на мальчика 2008 года рождения и скрылась с места происшествия. По её словам, она торопилась на работу.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло накануне, когда ребёнок переходил с бабушкой дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. В результате столкновения мальчик получил ушибы ног и был отправлен на амбулаторное лечение.

После наезда на ребёнка женщина-водитель продолжила движение и скрылась с места происшествия. Сотрудники ГИБДД установили личность нарушительницы и вызвали её для дачи объяснений по факту ДТП. По её словам, она торопилась на работу и пыталась проскочить перекрёсток на зелёный сигнал светофора.

За оставление места происшествия в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ ("Невыполнение обязанностей в связи ДТП"). Женщине грозит либо административный арест на 15 суток, либо лишение права на управление автомобилем на срок от 1 до 1,5 лет.

Читайте также:

В Екатеринбурге подросток попал под трамвай на Московской.

Областная газета Свердловской области