На Урале угодили в больницу члены детской хоккейной команды

Юные хоккеисты из Нижнего Тагила отравились на соревнованиях в Карпинске.

Юные хоккеисты из Нижнего Тагила отравились на соревнованиях в Карпинске. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области госпитализированы члены детской команды по хоккею с мячом. Юные хоккеисты из Нижнего Тагила отравились на соревнованиях в Карпинске.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по факту госпитализации юных спортсменов организована проверка. По данным надзорного ведомства, члены детско-юношеской хоккейной команды из Нижнего Тагила приехали на соревнования по хоккею с мячом в Карпинск 22 февраля.

Команду из 13 юных хоккеистов 10-11 лет в сопровождении тренеров и родителей поселили в гостинице «Урал». Питание детей организовали в столовой, находящейся на территории одного из местных предприятий.

По предварительным данным, в День защитника Отечества, 23 февраля, команда посещала кафе, расположенное на ул. Мира в Карпинске. Уже на следующий день, 24 февраля, шестеро детей были госпитализированы в стационар Карпинской городской больницы с признаками кишечной инфекции. Одного из них родители увезли домой. Медики оценили его состояние как удовлетворительное.

К проверке привлекли специалистов территориального Роспотребнадзора по Свердловской области. Специалисты уже отобрали пробы продуктов питания, образцы приготовленных блюд, смывы с оборудования пищеблока, как в столовой местного предприятия, так и в кафе.

По результатам начавшейся проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Областная газета Свердловской области