Нижнетагильский батутный парк выплатит ребёнку 50 тысяч за физические и нравственные страдания

суд

Нижнетагильский батутный парк выплатит ребёнку 50 тысяч за физические и нравственные страдания. Фото: Владимир Мартьянов

В Нижнем Тагиле суд взыскал в пользу 12-летней девочки компенсацию морального вреда за травмирование в батутном парке Центра развлечений «Джунгли». Инцидент произошёл ещё в прошлом году, рассказали «Областной газете» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что при оказании услуги по спортивно-оздоровительному обслуживанию в батутном парке ребёнок получил травму в виде повреждения зубов, ушиба лба и переносицы. В интересах девочки прокуратура направила исковое заявление к индивидуальному предпринимателю с требованием о компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде установлено, что в результате ненадлежащего контроля со стороны работника парка 12-летней девочкой получена вышеуказанная травма. Это послужило причиной физических и нравственных страданий. 

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил исковые требования прокуратуры, взыскав компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей. Судебный акт вступил в законную силу.

Напомним, как ранее сообщала «Облгазета», в начале этого года в Реже организовали проверку по факту травмирования ребёнка в батутном парке.

Областная газета Свердловской области