Пострадавшей в пожаре школе-интернату в селе Бутка будет оказана необходимая помощь

Во время происшествия работали 13 пожарных на четырёх машинах.  Фото: Александр Зайцев

Во время происшествия работали 13 пожарных на четырёх машинах. Фото: Александр Зайцев

В селе Бутка Талицкого городского округа, в ночь с 25 на 26 февраля, загорелась школа-интернат. Причина пожара пока не установлена.

В инциденте никто не пострадал. Всего в здании находился 31 человек, 29 из них – дети. Все они были эвакуированы работниками МЧС, прибывшими на место происшествия. Во время происшествия работали 13 пожарных на четырёх машинах. Огонь был потушен за полчаса. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, возгорание произошло на кровле здания, также из-за пожара повреждены чердачные перекрытия. Председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина отметила, что школа-интернат получит всю необходимую помощь.

– Главное, что пожар произошёл не в корпусе, где находились дети и персонал, – никто не пострадал, пожар произошёл в пристрое, где размещена столовая. Все дети сейчас находятся в семьях. В школе-интернате обучается 43 ребёнка, на момент пожара в здании находилось 29 детей, 14 – болели. Администрацией Талицкого городского округа будут приниматься меры по восстановлению учебного процесса, – подчеркнула она.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №35 от 27.02.2020
Областная газета Свердловской области