Роман Кравченко - о сходе снега на екатеринбурженку с детьми: «Надо разбираться, когда УК в последний раз чистила крышу»

снег на крыше

Глава уральской столицы подчеркнул, что уборка снега с крыш — зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Фото: Алексей Кунилов

Глава Орджоникиздевского района Екатеринбурга Роман Кравченко прокомментировал инцидент, произошедший в выходные. С дома по улицы Победы на женщину с детьми обрушилась глыба льда.

Он отметил, что дом, с которого сошла наледь, обслуживает АО «Орджоникидзевская УЖК». Глава района подчеркнул, что уборка снега с крыш — зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ, но добавил, что «чистка крыш в такую погоду не гарантирует отсутствие наледи».

«Надо разбираться, когда управляющая компания в последний раз чистила крышу», - заявил Роман Кравченко в ходе сегодняшнего объезда, посвящённого уборке города.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, в свою очередь, отметил, что комитетом благоустройства мэрии будет организован рейд по городу, в ходе которого проверят, как УК справляются со своими обязанностями.

Напомним, по факту обрушения наледи, из-за которой пострадали женщина и двое детей, организована проверка

Читайте также: 

Александр Высокинский предложил добавить 600 млн рублей на уборку снега.

Мэр Екатеринбурга пригрозил подрядчику за Оперным проверками надзорных органов.

Областная газета Свердловской области