В Екатеринбурге из-за хлопка газа из дома на Начдива Онуфриева эвакуировали 55 жильцов

Пожарная машина у загоревшегося дома

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге курильщик устроил пожар в 12-этажном доме на ул. Начдива Онуфриева, 38 а. Установлено, что на балконе шестого этажа находился газовый баллон с неплотно закрытым вентилем. При курении хозяина произошёл хлопок газовоздушной смеси с последующим горением домашних вещей.

Сообщение о пожаре в многоэтажке поступило в диспетчерскую накануне в 23:16. На место происшествия выезжали 20 спасателей на семи спецмашинах. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 55 жильцов, в том числе 20 детей.

"Огнеборцы справились с огнём в течение 26 минут. В результате пожара на площади 2 кв. м повреждено домашнее имущество на балконе квартиры на шестом этаже. Пострадавших нет", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, что газовый баллон был объёмом 5 л. В результате хлопка повреждена также оконная рама между балконом и квартирой, перегородки и несущие конструкции не пострадали. Хозяина квартиры осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Напомним, что до этого крупный пожар в Екатеринбурге произошёл поздним вечером 26 марта в двухэтажке на ул. Омская. Погибли 8 человек. Следователи ищут очевидцев пожара.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Областная газета Свердловской области