Сотрудники МЧС спасли на Белоярском водохранилище двух рыбаков, провалившихся под лёд

Белоярское водохранилище

Очевидцы сообщили о незадачливых рыбаках в 14:15, и спасатели оперативно отправились им на помощь на аэролодке "Пиранья". Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Сотрудники Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые дежурили на станции Белоярского водохранилища, спасли двух рыбаков, провалившихся под лёд в 100 метрах от берега. Теперь им грозит штраф до 5 тыс. рублей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, очевидцы сообщили о незадачливых рыбаках в 14:15, и спасатели оперативно отправились им на помощь на аэролодке "Пиранья". Сотрудники МЧС, облачённые в гидрокостюмы, добрались до рыбаков ползком по льду, надели на них спасательные круги и с помощью верёвок втащили их на борт спасательного судна. Мужчин доставили на спасательную станцию Заречного, куда приехала бригада скорой медицинской помощи - от госпитализации они отказались.

На рыбаков составлены акты об административном правонарушении за выход на лёд под запрещающие знаки. Теперь им грозит штраф до 5 тыс. рублей.

Читайте также:

С отколовшейся льдины на Белоярском водохранилище спасли 350 рыбаков.

Областная газета Свердловской области