На Среднем Урале за один вечер произошли два ДТП по вине пьяных водителей

авария по вине пьяных водителей

В одной из аварий пострадал ребёнок. Фото: ГИБДД по Свердловской области

В Свердловской области за минувшие сутки произошли два ДТП по вине нетрезвых водителей. В одной из аварий пострадал ребёнок.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, оба ДТП случились накануне вечером в Полевском и Белоярском районе.

В первом случае аварию устроил 30-летний мужчина за рулём ВАЗ-21120. Машина выехала на встречку и врезалась в ВАЗ-21093. В результате столкновения травмы получили водитель и два пассажира «девятки», в том числе трёхлетний ребёнок. Мальчик находился на переднем сиденье в детском кресле и серьёзных травм не получил. Врачи диагностировали у него ушиб верхней губы. Женщина-водитель и её муж госпитализированы.

Как выяснили прибывшие сотрудники Госавтоинспекции, виновник аварии был сильно пьян. По словам водителя, он выпивал один дома, после чего поехал на автомобиле, но куда именно - пояснить не смог.

Вторую аварию устроил 52-летний мужчина за рулём «Лада-Ларгус». Находясь в нетрезвом состоянии, водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору освещения. В результате происшествия мужчина получил травмы в виде ран и ушиба головы.

По словам водителя, перед тем как сеть за руль, он выпил литр пива после окончания рабочей смены. Состояние алкогольного опьянения подтверждено медицинским освидетельствованием.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», из-за опустевших дорог свердловчане стали чаще превышать скорость.

В ГИБДД отмечают, что в период мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, инспекторы несут службу в обычном режиме. За три дня автоинспекторами задержано 88 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, и 120 водителей, которые сели за руль без прав.

По сравнению в первой половиной прошлой недели количество водителей, задержанных за грубые нарушения ПДД, увеличилось в два раза.

Областная газета Свердловской области