Отмечали рождение дочери: в Ревде задержали пьяную компанию на «Оке»

Пьяные на Оке

По словам молодого человека, перед тем как сесть пьяным за руль, он отмечал день рождения дочери. Фото: ГИБДД по Свердловской области

В Ревде полиция задержала нетрезвого водителя на автомобиле «Ока». По словам молодого человека, перед тем как сесть пьяным за руль, он отмечал день рождения дочери.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, информация о том, что в районе ул. Спартака в Ревде компания нетрезвых молодых людей катается на автомобиле «Ока», поступила в полицию сегодня около 7 часов утра. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль в ходе патрулирования микрорайона.

За рулём находится 24-летний местный житель. Также в машине сидел пассажир. Оба молодых человека имели признаки алкогольного опьянения. В своё оправдание они сказали, что отмечают рождение дочери. Пассажир пытался убедить сотрудников Госавтоинспекции, что рождение его дочери – это событие, которое «разрешает употреблять даже за рулём».

Состояние алкогольного опьянения подтверждено результатами медицинского освидетельствования.

Кроме того, как показала проверка, указанный автомобиль был снят с регистрационного учёта, а водитель ранее 18 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

В отношении водителя составлен административный протокол. Теперь ему грозит крупный штраф и лишение права управления. Машина помещена на спецстоянку.

Областная газета Свердловской области