В Свердловской области снизилось число ДТП

ДТП

В январе-марте текущего года на Среднем Урале произошло на 48 аварий меньше, чем в январе-марте прошлого года. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области снижается уровень аварийности на дорогах. В первом квартале 2020 года в регионе произошло меньше ДТП, чем за аналогичный период 2019 года, также снизилось число погибших и раненных в автомобильных авариях.

По словам заместителя начальника отдела дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Леонида Лиханова, в январе-марте текущего года на Среднем Урале произошло на 48 аварий меньше, чем в январе-марте прошлого года (-7,9%). Количество погибших в ДТП снизилось на 6 человек, или на 7,8%, а количество раненных – на 36 человек, или на 4,4%.

При этом Леонид Лиханов отметил, что снижение аварийности идёт не такими темами, которые необходимы для достижения целевых показателей, зафиксированных в федеральном проекте «Безопасность дорожного движения». Так, за первые три месяца этого года в ДТП погиб 71 человек, что уже на два человека превышает максимально допустимое количество.

Добавим, в первом квартале 2019 года в Свердловской области произошло 608 ДТП. В них погибло 77 человек и пострадало 823.

Иллюстрация: stat.gibdd.ru
Областная газета Свердловской области