В Екатеринбурге проведут проверку после обрушения перекрытия пристроя к школе

обрушение в школе

В Екатеринбурге проведут проверку после обрушения перекрытия пристроя к школе. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сегодня в Екатеринбурге произошло обрушение строящегося пристроя к школе №167 в Орджоникидзевском районе. На место происшествия выезжал заместитель главы города по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Бирюлин.

По его словам, на месте возведения пристроя к школе №167 произошло обрушение опалубки монолитного перекрытия в районе строительства будущего актового зала. Площадь обрушения составила около 250 кв. метров, жертв нет.

"О причинах обрушения говорить пока рано, после устранения последствий подрядчик проведёт расследование произошедшего", – сказал замглавы Екатеринбурга. Он также добавил, что сегодняшний инцидент никак не отразится на сроках ввода пристроя к школе. Ожидается, что это будет 2021 год.

Как ранее сообщала "Областная газета", информация об инциденте поступила на пульт диспетчера в 14:25. По указанному адресу выехали 12 спасателей на трёх машинах. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Известно, что двое рабочих получили лёгкие ушибы. Медики, прибывшие на место обрушения, осмотрели пострадавших - госпитализация им не потребовалась.

Областная газета Свердловской области