В Кировграде поймали похитителей металлической оградки

В Кировграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже металлической оградки

В Кировграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже металлической оградки Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области

В Кировграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже металлической оградки. Свою добычу злоумышленники хотели сдать на металлолом.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области, сообщение о происшествии поступило из отделения полиции 9 апреля. По словам оперативного дежурного, трое неизвестных, мужчина и две женщины, похитили металлическую оградку на ул. Свердлова.

Дежурный передал ориентировку на троицу экипажу группы задержания, который патрулировал данный район. Подозреваемых удалось задержать с похищенным имуществом на ул. Калинина.

Предполагаемыми похитителями ограды оказались безработный мужчина и две женщины 1985, 1977 и 1984 годов рождения соответственно. После задержания наряд вневедомственной охраны вызвал следственно-оперативную группу и передал троицу полицейским.

По предварительным данным, задержанные похитили часть металлического забора ещё днём, для того, чтобы в дальнейшем сдать его в пункт приёма металла. На деньги они собирались купить алкоголь.

По факту инцидента полиция начала проверку, по итогам которой будет принято дальнейшее решение.

Областная газета Свердловской области