На Среднем Урале из-за урагана пострадали два человека

Поваленные деревья после урагана

В Полевском на женщину упали ветки на ул.2-ой микрорайон, в бессознательном состоянии её доставили в больницу. Фото: Павел Ворожцов

В ГУ МЧС России по Свердловской области поступила информация о двух пострадавших в результате урагана. В Полевском женщина получила травмы от поваленных веток, а в Екатеринбурге пострадал крановщик.

В столице Урала сильным ветром повалило козловой кран на стройплощадке в пер. Низовом. Пострадавший мужчина госпитализирован. В Полевском на женщину упали ветки на ул.2-й микрорайон, в бессознательном состоянии её доставили в больницу.

В МЧС сообщают, что в свердловских муниципалитетах, на которые сегодня обрушились ливни, гроза и шквалистый ветер, работают  оперативные группы. Силы и средства ведомства и муниципальных образований функционируют в режиме повышенной готовности.

Отмечается, что штормовое предупреждение в регионе продолжает действовать. Спасатели просят свердловчан быть бдительными, соблюдать меры безопасности и без крайней необходимости не выходить на улицу.

Известно, что сильный ветер оставил без света 16 тысяч уральцев. Под удар стихии попали территории в пригородах Екатеринбурга: это Белоярский и Сысертский ГО. Точечные нарушения электроснабжения наблюдаются в пригородах Невьянска и Ревды. Энергетики обещают возобновить электроснабжение большей части потребителей через 1,5 часа.

Читайте также:

В Екатеринбурге устраняют последствия непогоды.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области