В Екатеринбурге мужчина украл с заправки 40 шоколадок и попал под машину

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, укравшего с заправки 40 плиток шоколада

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, укравшего с заправки 40 плиток шоколада. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, укравшего с заправки 40 плиток шоколада. Убегая с места преступления, подозреваемый угодил под колёса автомобиля.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, Накануне днём в городской отдел полиции №12 поступило сообщение о мужчине, которого сбил автомобиль на ул. 8 Марта.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, перед тем как попасть по колёса автомобиля, пострадавший зашёл в магазин на автозаправке на ул. 8 Марта, 271 и в присутствии работника АЗС похитил 40 плиток шоколада. Пытаясь скрыться, похититель сладостей перебегал дорогу в неустановленном месте, где его и сбил проезжающий мимо автомобиль ВАЗ-2109.

Пострадавшим похитителем шоколада оказался мужчина 1985 года рождения. Ранее он уже имел судимость за кражу. После аварии медики доставили его в больницу. По предварительным данным, у него сломаны ребра, также врачи диагностировали у пациента сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 статьи 161 УК РФ ("Грабёж"). Мера пресечения в отношении любителя сладостей будет избрана после окончания лечения.

Украденные шоколадки сотрудники полиции вернули на заправку.

Областная газета Свердловской области